На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

Переход с АМС100Ф на АМС100К


RSS
Переход с АМС100Ф на АМС100К
 
Проблема заключается в следующем, в используемом нами ПО, работающем с АМС100Ф, использовалась функция cbSetLinesInSale, в библиотеке для АМС100К, такой функции нет, в связи с этим вопросы как осуществить печать в чеке наименование товара в несколько строк на АМС100К? Возможно ли, использование библиотеки chon100.dll от АМС100Ф c АМС100К?
 
Библиотеки Chon100.dll и Chon100K.dll различаются. К сожалению, функция печати в чеке наименования товара в несколько строк на АМС-100К невозможна.
Мария Усенко
 
При смене ккм АМС 100ф на АМС 100к
приходится переписывать модуль в БД Access.

столкнулась с тем что между Chon100K.dll и Chon100.dll для АМС 100ф есть различия.

кроме cbSetLinesInSale (с этим уже понятно)
в Chon100K.dll я не обнаружила:
StartWaiting
StopWaiting
RepeatCheck
ClearIndicator

какие функции им соответствуют?

 
Вместо связки StartWaiting и StopWaiting следует использовать функцию SendSales. Функции RepeatCheck и ClearIndicator были исключены из библиотеки за ненадобностью (и как следствие из-за отсутствия соответствующих команд в протоколе обмена с ККМ). Программные конструкции в вашем ПО, связанные с использованием данных функций, следует просто исключить.
 
Спасибо за ответ!
Но столкнулась с такой проблемой:
при вызове функции SendSales выходит информационное окно, нажимаем ФЦ-1-ВВ,
чек выводится на ккм, окно закрывается,
НО ТУТ ЖЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОВТОРНО,
приходится нажимать кнопку отмена.

Подскажите как избавиться от повторного вывода окна на экран.
 
Повторно окно может отобразиться, если Вы повторно вызовете SendSales. Попробуйте вызвать последовательность функций ConnectKKM, cbAddSale, SendSales из программы Demo.exe (нажимая на каждую кнопку по 1 разу), входящей в поставку библиотеки. Если окно отобразится 1 раз, то вероятнее всего, что проблема в Вашей программе. Раньше, при работе с АМС-100Ф и библиотекой chon100.dll было необходимо организовывать цикл с выходом по условию, с chon100k.dll этого делать не нужно, достаточно просто вызвать SendSales и обработать код завершения операции. Возможно, что при миграции с chon100.dll на chon100k.dll у Вас остались какие-нибудь атавизмы в исходном коде.