На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

АМС100К+QS2500


RSS
АМС100К+QS2500
 
Можно ли подключить сканер QS2500 к АМС100к. Пробую, ккм при подключении к ней сканера зависает.) Чёт переходник указанный в темах не помогает!
 
Переходник "По готовности" (ККМ-ШК v2) при работе с АМС-100К уже не нужен - он встроен в кассу. Сканеры, тем не менее, как и раньше, необходимо настраивать на режим готовности. На разных сканерах эта настройка называется по разному. Смотрите настройки RS-232 сканера, параметры типа: RTS/CTS или Data Ready. Если сканер не настрен по готовности, то это как раз и будет приводить к такому эффекту как у Вас - зависание ККМ.

Также предполагается, что к этой ККМ сканер можно подключать напрямую. Но это не совсем так. Это относится только к сканерам с небольшим потреблением, например, марки "Cipher" (светодиодные). Метролоджики (лазерные) необходимо запитывать от своего блока питания, а это значит, что между сканером и кассой должен быть развядывающий переходник с распайкой: 2-2,5-5,7-7,8-8.