Главная 
 Каталог 
 Поддержка 
 Компания 
 Партнеры 
 1C:Франчайзинг 
 Карта сайта 

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы
Справочные материалы
Публикации


Поиск по сайту



Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


Подписка

Изменение параметров





Hits 88185730
1648
Hosts 3936542
207
Visitors 18985856
295

11


Поддержка / Форумы / Публичные форумы / Вопросы по контрольно-кассовой технике / Возникновение ошибки E-ОПР

  Возникновение ошибки E-ОПР

Версия для печати
RSS
Возникновение ошибки E-ОПР, Возникновение ошибки E-ОПР
 
Добрый день!

Столкнулся с ошибкой не задокументированной в описании по эксплуатации ККМ 100К.
Коротко: Касса АМС100К соединена с Компом. Установленное ПО 1с 7.7 режим работы Чековый онлайн.
Настройка работает корректно несколько лет.
Сейчас внесли изменения в 1с (добавили в процедуры работы с драйвером скидку и работу по безналу), поменяли системный блок.
Данная конфигурация работает параллельно на нескольких торговых точках. В течении дня при проведении чека ККМ выдает сообщение Е-ОПР.
Вывод из этого режима в нормальное состояние достигается нажатием клавиш на ККМ: КН КЧ.

Описание ошибки в документации не нашел.
В чем же дело?


 
Это сообщение - предупреждение, говорящее оператору ККМ, что касса не закончила взаимодействие с ПК. Сообщение инициируется при нажатии на клавиатуре ККМ любой клавиши, когда касса находится в состоянии обмена с ПК. Снимается это сообщение как вы правильно заметили клавишами "КН - КЧ" сразу после индикации этого сообщения.
В режиме "Чековый Online" это может быть следствием какой либо ошибки в 1С-комопненте. Не сбоя, а ошибочной ситуации, при которой компонента должна вернуть в 1С код ошибки. Какой код ошибки компонента возвращает в 1С в вашем случае?







© 2000-2024 Версия-Т