На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

Проблема с портом на АМС 100 или с программой?


RSS
Проблема с портом на АМС 100 или с программой?
 
Недавно приобрели УСМК для АМС 100. Пытаемся подключить, касса пищит. Попытались проверить порт с помощья драйвера режима чековый on-line для АМС-100Ф. Припопытке подключиться (т. е. нажимаем кнопку ConnectKKM), выдает ошибку : Код ошибки=1. Текст: ошибка инициализации порта. Что это означает? Возможно неверны какие-то настройки, но какие?
 
Цитата
Недавно приобрели УСМК для АМС 100. Пытаемся подключить, касса пищит.

Пищит УСМК или кассовый аппарат? Если пищит УСМК, то проверьте установлены ли на ККМ режимы "Есть сеть" и "Работа со скидками". Если не поможет, то уточните: состояние светодиодов, расположенных на лицевой панели УСМК и версию ПО ККМ.

Цитата
Попытались проверить порт с помощья драйвера режима чековый on-line для АМС-100Ф. Припопытке подключиться (т. е. нажимаем кнопку ConnectKKM), выдает ошибку : Код ошибки=1. Текст: ошибка инициализации порта. Что это означает?

Это означает, что указанный для подключения последовательный порт захвачен другой программой (драйвер мыши или запущенная программа, работающая с последовательным портом). Эта ошибка не говорит ни о исправности ни о неисправности портов. От возникновения данной ошибки можно избавиться закрытием приложения, использующего указанный порт (или удалением из системы драйверов, использующих этот порт).