Главная 
 Каталог 
 Поддержка 
 Компания 
 Партнеры 
 1C:Франчайзинг 
 Карта сайта 

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы
Справочные материалы
Публикации


Поиск по сайту



Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


Подписка

Изменение параметров





Hits 88252717
14439
Hosts 3942956
974
Visitors 19001999
2686

14


Поддержка / Форумы / Публичные форумы / Программное обеспечение / Ограничение суммы чека в АРМ

  Ограничение суммы чека в АРМ

Версия для печати
RSS
Ограничение суммы чека в АРМ
 
Здравствуйте, вожможно ли в Арм касира ограничить сумму пробиваемого чека. Используется АРМ Кассира 4.1.41.201 и Штрих-ФР-К.
 
Такой возможности в АРМ Кассира нет. Не совсем понятно, для чего это может понадобиться.
 
Причина для ограничения суммы чека: при сканировании товара, в наименовании высвечивается дата (при чем недельной давности примерно) а в цену попадает штрих-код (с чем это связано без понятия, база данных в порядке, если этот чек (товар) сбросить и просканировать его заново, то все в порядке). Случается что такой чек регистрируется (со стоимостью в 13 символов:).
Если можно было бы ограничить сумму в чеке допустим до 50т.р есть вероятность решения нашей проблемы.
А если ограничение сделать невозможно, то может быть есть мысли по поводу причины.
 
Такое поведение программы безусловно неправильное. Необходимо искать причину этой ошибки. Уточните каким сканером Вы пользуетесь, как он подключен к ПК (RS-232, разрыв клавиатуры)?
Насколько часто такая ситуация повторяется? Ее возникновение случайно и можно ли ее смоделировать? Можно ли добиться такого эффекта, если искать товар путем ввода ШК с клавиатуры, не используя сканер?
 
Смоделировать ситуацию у меня наполучилось (а находится постоянно у кассы нет возможности - такое поведение программы не часто). На одной торговой точке случилось несколько раз за день, 2 чека были закрыты :) на других в среднем 1-5 раз в месяц (именно закрытые чеки). используется сканер cipher 1021 в разрыв клавиатуры. ШК с клавиатуры не вводится, есть вероятность в вода товара по коду, но при этом такой проблемы не было.
 
Эта ситуация скорее всего является следствием того, что используется сканер в разрыв клавиатуры. Из-за специфики его работы, считанный сканером штрих-код может попасть в любое поле ввода - куда на момент сканирования установлен фокус ввода (курсор) Windows. Применимо к Вашей ситуации, это, например, может быть поле ввода новой цены в окне редактирования покупки чека (операция редактирование покупки). Если использовать сканер, подключенный к COM-порту ПК, то такого рода ситуации принципиально исключены.







© 2000-2024 Версия-Т