Главная 
 Каталог 
 Поддержка 
 Компания 
 Партнеры 
 1C:Франчайзинг 
 Карта сайта 

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы
Справочные материалы
Публикации


Поиск по сайту



Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


Подписка

Изменение параметров





Hits 88258545
1143
Hosts 3943441
169
Visitors 19003135
182

5


Поддержка / Форумы / Публичные форумы / Программное обеспечение / Перепись Database.gdb

  Перепись Database.gdb

Версия для печати
RSS
Перепись Database.gdb, пропадает касса
 
Есть такая насущная необходимость: на одном компе ввожу справочник в АРМ Кассира с остатками, на другой комп надо переписать эту базу для продаж.
Всвязи с этим появилась трабла: при переписи файла Database.gdb с одного компа на другой пропадает введенная ранее в настройках касса. При попытке заново поставить ее пишет что номер кассы не уникален.
 
В базе касса привязана к имени ПК. И в списке выбираются кассы только для данного ПК. Т.е. кассу надо настраивать на том ПК, где предполагается вестись продажа.
 
кассу настраивал и там,НО при перезаписи Database.gdb настройки касс все равно слетают
 
Шаг 1. Настраиваем базу там, где касса.
Шаг 2. Берем эту базу и несем на другой комп.
Шаг 3. На другом ПК вводим товары именно в эту базу.
Шаг 4. Эту же базу несем обратно на точку.

Это работает.

Если так сложно, то проще сделать одинаковые имена ПК и там и там.
 
А нельзя ли как-то убрать привязку к ПК? И зачем вообще так сделано?
 
притом, что торговля с этой базы идет в обеих точках, но не одновременно
 
Попробуйте "Сброс настроек" в опциях. Потом настраивайте кассу.
 
Цитата
притом, что торговля с этой базы идет в обеих точках, но не одновременно


Тогда надо настроить кассу сначала на одной точке, потом перенести эту БД на другую точку, и настроить там уже другую кассу. Но чтобы программа позволила добавить кассу на втором ПК, надо чтобы у второй кассы был другой номер (параметр в свойствах кассы программы), так как программа контролирует уникальность номеров касс в пределах БД. Таким образом запустившись на первом ПК, программа "вытащит" из БД настройки ККМ, привязанной к первому ПК, а запустившись на втором ПК - программа соответственно прочитает настройки второй ККМ, привязанной ко второму ПК.

Цитата
А нельзя ли как-то убрать привязку к ПК? И зачем вообще так сделано?


Это сделано потому что эти настройки программа хранит централизовано - в БД. К одной БД может быть подключено неограниченное кол-во АРМ'ов, запущенных на разных ПК в локальной сети. Соответственно каждый АРМ сохраняет в общей БД настройки своей кассы с именем ПК, на котором этот АРМ запущен. Так сохраняются параметры не только кассы, а всего торгового оборудования, с которым может работать АРМ. В этом механизме соответственно расчет идет на то, что имя ПК в локальной сети обязано быть уникальным.
 
Всем спасибо за ответы.







© 2000-2024 Версия-Т