На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

VT-Магазин и Касби-02К. Неверное количество товара


RSS
VT-Магазин и Касби-02К. Неверное количество товара
 
Кассовый сервер версия 2.7.93, версия БД 21.0. Касби-02К. На кассовой машине при поиске товара по штрихкоду получаем сообщение "Неверное количество товара". Если искать этот же товар по коду, то товар находится. В настройках сервера контроль отрицательных остатков отключен. В базе данных в поле "Количество" записано число 99999. Штрих-код EAN-13. Вот, например: 2000151280014. Код нормально сканируется сканером, товар в базе 1С находится. Такая проблема возникает не со всеми товарами, а только с некоторыми. Уловить отличие и установить закономерность не удалось.
 
В данном случае штрих-код 2000151280014 кассовый сервер воспринимает как весовой ШК. Это определено в свойствах кассы (ККМ - Изменить), в параметре "Префикс весового ШК". Этот параметр по умолчанию установлен в значение 20.

Ошибка "Неверное количество товара" возникает из-за того, что у данного товара включен признак "Штучный". То есть идет попытка продать штучный товар с дробным количеством (в данном случае штрих-код содержит вес 28,001 кг).
 
Спасибо!
 
Подскажите еще пожалуйста, возможно ли как-то глобально отключить использование весового товара? Весь товар штучный.
 
Для этого надо в свойствах данной ККМ (в кассовом сервере) изменить "Префикс весового ШК" с 20-ки на какой нибудь другой (его можно изменять в диапазоне 20-29).
 
Возвращаюсь к теме. Александр, подскажите, а возможно ли вообще избавиться от префикса весового товара? Дело в том, что все штрих-коды, начинающиеся на 2 заняты под штучный товар.
 
Сейчас, к сожалению, нельзя. Необходимо дорабатывать кассовый сервер. Если такая доработка Вам необходима, пришлите запрос на info@vtsoft.ru.