Главная 
 Каталог 
 Поддержка 
 Компания 
 Партнеры 
 1C:Франчайзинг 
 Карта сайта 

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы
Справочные материалы
Публикации


Поиск по сайту



Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


Подписка

Изменение параметров





Hits 88254221
15943
Hosts 3943113
1131
Visitors 19002432
3120

24


Поддержка / Форумы / Публичные форумы / Программное обеспечение / VT Магазин - обмен данными

  VT Магазин - обмен данными

Версия для печати
RSS
VT Магазин - обмен данными
 
Подскажите пожалуйста каким образом можно обмениваться данными через файлы между АРМ кассира и АРМ менеджера находящихся на разных компьютерах, не соединеных в сеть, при режиме работы с документами.
Использование 1С конфигурации из VT Магазина как я понимаю требует установленной 1С ТиС с лицензией, а на объекте стоит 1С Бухгалтерия. Поэтому покупать еще 1С слишком накладно, это при том что АРМ менеджера в режиме работы с документами вполне может заменить 1С ТиС.
 
К сожалению, такой режим обмена данными не предусмотрен. Обмен может идти только через центральное звено системы - 1С: ТиС.
 
Тогда еще вопрос - Вашу конфигурацию 1С нужно подкючать как новую или нужно объединить ее с действующей конфигурацией? Просто при попытке подкючить вашу конфигурацию как новую я немогу запустить VT:Exchenger, 1С пишет - Вы не можите редактировать данные.
Извеняюсь, но я пока плохо разбираюсь в 1С.
 
Цитата
Тогда еще вопрос - Вашу конфигурацию 1С нужно подкючать как новую или нужно объединить ее с действующей конфигурацией?


Конфигурация, которая поставляется нами в комплекте с VT: Магазином, предназначена главным образом для объединения с типовой ТиС. Но как отдельно стоящую ее тоже можно запустить, с тем ограничением, что там не будет хватать некоторых обработок (ExtForms), которые поставляются с типовой ТиС.

Цитата
Просто при попытке подкючить вашу конфигурацию как новую я немогу запустить VT:Exchenger, 1С пишет - Вы не можите редактировать данные.


Скорее всего, потому что вы входите в 1С под пользователем с ограниченными правами. Редактировать данные в этой ТиС может только пользователь "Администратор" с правами администратора.

 
Есть простое решение для обмена данными между 1С:ТиС и АРМом Кассира http://www.designlabtools.narod.ru/torg1.htm, не требующее внесения изменений в конфигурацию.

А вот к разработчикам АРМа есть вопросы:

1. Нельзя ли увеличить количество строк при выводе названия товара в чек? Теряется смысл в настройке чека (Код,Наименование,Доп.информация), ее все равно не выведешь в чек (проверялось на Касби-02К, СП101ФР-К). Ведь такой проблемы нет у внешней компоненты к 1С!
2. При работе с Касби-02К версия 07 нет-нет да и выскачет "Ошибка интерфейса с ККМ" (таких две машины - проблема на обоих). Лечится сбросом питания ККМ! У Касби-02К версия 02 таких проблем нет!
3. При экспорте чеков поле "Сумма покупки с учетом скидки" равно полю "Сумма покупки" даже если скидка имеет место. Если я правильно понимаю, то "Сумма покупки с учетом скидки" = "Сумма покупки" - "Сумма скидки", а это к сожалению не так.
4. Так как Касби-02К отбрасывает дробную часть процента скидки, то сумма скидки в кассовом чеке не равна сумме скидки в товарном чеке. Нельзя ли сумму скидки передавать в ККМ из АРМа?

Есть еще несколько вопросов, но мне бы на эти получить ответы!
Заранее спасибо!
 
Уточните версию АРМ кассира (Справка - О программе), а также версию библиотеки ChKsb02KArmW.dll - драйвер Касби-02К, лежит в рабочем каталоге программы.
 
АРМ Кассира Версия 1.2.31 Драйвер 1.2.14.0
Пробовали с установкой из дистрибутива и скачивали с вашего сайта по ссылке, которую Вы нам отправили по электронной почте.
Результаты одинаковые.
Изменено: Евгений Фрол - 29.06.2009 12:37:15
 
1. По этой ссылке всегда лежит последняя версия Магазин'а: http://vtsoft.ru/download/update/vtshop.zip -
в данный момент ArmCashier.exe v1.3.74 и ChKsb02KArmW.dll v1.2.16.2. Их проверка на 07-версии кассы в этой части проблем не выявила - на чеке печатаются 4 строки наименования товара.

2. Что касается "Ошибки интерфейса с ККМ", то надо смотреть результаты работы с версией dll 1.2.16.2. Если ошибка будет проявляться далее, то для анализа проблемы надо выслать в наш адрес ChonKasbi02K.log, создаваемый драйвером в рабочем каталоге программы.

3. Утверждение "Сумма покупки с учетом скидки" = "Сумма покупки" - "Сумма скидки" будет верно, если скидка будет назначена на покупку (когда скидка указана непосредственно в строке чека программы). Вы скорее всего рассматриваете вариант скидки на чек. В режиме скидки на чек скидка пишется только в шапку чека, и соответственно в указанных выше реквизитах покупки не участвует.

4. Касби-02К дробную скидку, к сожалению, не поддерживает. Сумму скидки ей тоже передать не удастся, потому как в протоколе обмена данными ККМ<->ПК предусмотрена передача только процента скидки. Касса, приняв от АРМ'а процент скидки и все остальные параметры чека, сама занимается вычислением по тем же самым алгоритмам, по каким она работает в автономном режиме.

 
Спасибо! Попробуем еще раз по этой ссылке.
 
Или я дурак, или время остановилось:
Исчез пункт меню "Импорт справочника товаров"?! Если так и должно быть, то настройки импорта зачем оставили?!
Из АРМа менеджера периодически исчезают реквизиты предприятия. Закономерности уловить не удается.
Собирался прикупить еще несколько комплектов - придется искать альтернативу!
 
Уточните версию АРМ менеджера: меню Справка - О программе.

Цитата
Исчез пункт меню "Импорт справочника товаров"?!


В ранних версиях программы этот пункт меню скрывался автоматически при включении режима работы с документами, т.к. импорт справочника не был предусмотрен в этом режиме. Данная особенность была описана в документации к АРМ менеджера. Если у вас скрыт этот пункт меню, значит вы используете не последнюю версию программы. В актуальной версии (ссылка дана выше по тексту этого раздела форума) это ограничение снято, т.е. импорт справочника возможен в любом режиме.

Цитата
Из АРМа менеджера периодически исчезают реквизиты предприятия.


Это также относится к вопросу использованию последней версии программы. Данная ситуация давно устранена.

 
В тему про версии....

У Вас на сайте в разделе
Главная / Каталог / Программное обеспечение / Автоматизация торговли / Программы
лежит VT-Магазин Версия: 1.0 Дата: 03.09.2008

Ссылки на последнюю версию приходится искать по форуму. Это не удобно.
Не могли бы Вы выладывать последние версии в обозначеном разделе с файлом истории версий, чтобы всегда можно было обновится без запросов и прочитать что именно изменено в данной конкретной версии?
 
Ссылка, которую мы давали на форуме никогда не изменяется, т.е. по ней всегда можно скачать последний рабочий срез программы (бета-версию). История версий включена в инсталлятор. На данный момент заканчивается подготовка к выходу релиза программного комплекса, который будет выложен в публичном каталоге ПО. В дальнейшем мы планируем делать выходы релизов более частыми.







© 2000-2024 Версия-Т