На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

AMC Base и Касби 02К, Ф


RSS
AMC Base и Касби 02К, Ф, Как выгрузить базу.
 
Здраствуйте! Столкнулся с такой ситуацией - Касби 02К или "Ф" для связи с AMC Base использовал настройки 57600, Online, сет. номер 001, загрузил бзу в Касби, потом поставил offline для работы. После пробития чеков решил снять базу товаров и продажи - но как поставить online? В режиме коррекции после пробити чеков нет этого? Или Касби выйдет всё равно на связь, несмотря на offline?

Ещё есть баг в ПО с АМСBase последняя .45 версия - сумма товара 130.00 - заливаешь в "Ф" 07 версию - получаешь в базе товаров 13.00!!!! и на чеке тоже 13.00 руб. Копейки тоже криво счиаются? (Это из-за того, что она автономная версия, а не пассивная?) Названия тоже какой то косяк - первые 3-4 буквы нормально, а потом как будто наползают друг на друга, хочешь откорректировать ставишь напротивь неправильной буквы, а стирается та, которая перед ней. Наверное из-за этого косяк и с ценой + Когда сделал базу сохранил её , решил восстановить ничего не показывает, пришлось ставить галку, что восстанавливать если записи сбойные, тогда база записалась!!! Т.е. реально глючит.
P.s. а с Касби 07 версия "К" ценники без проблем.
 
1. Для загрузки и выгрузки товаров во внутреннюю базу кассы нет необходимости выставлять режим Online. Касса всегда будет работать с компьютером.

2. Уточните пожалуйста версию ПО ККМ. Не ту, которая стоит в ведомости версий (которую вы указали), а которую пишет сама касса в меню Техник - Реквизиты. Там будет номер версии, контрольная сумма и дата (выбираются кнопками разделить/умножить)

Проверка нами этой ситуации на эталонных версиях 2.0.2, 2.0.3 и 1.0.4 Касби-02Ф такого дефекта на выявила.

Возможно это дефект конкретного аппарата. У вас есть возможность проверить эту ситуацию на другой машине?
 
ПО 2.10 контрольная сумма 2D40 от 21.07.2004. (Из файла прошивки, ККТ отдали).
Сегодня ещё одна такая же была в переделке. Т.е. переделка 02К версия 02 в Касби 02Ф версия 07. Может из-за того, что это автономка?
 
Здравствуйте!
Эта версия создавалась одновременно с первой версией для ККМ с ЭКЛЗ, как только стало понятно что ККМ будут оснащаться ЭКЛЗ, мы прекратили работу над этой версией. Эта версия не тестировалась в системах автоматизации, в том числе и с AMCBase.
 
Понятно. Спасибо за разъяснения. Просто пока не получили комплекты доработок решили временно сделать так... А получилось не удобно.