На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

AMCBase методика подключения


RSS
AMCBase методика подключения, не совпадает с версией API
 
Подскажите, пожалуйста, как мне подключить AMCBase и 1С управление торговлей.
При попытке подключить по методике подключения выдает ошибку в 1С: Версия API обработки обслуживания 2.04 не совпадает с версией API конфигурации 2,05
Как быть?
 
Я получается обречен? sos help :)
 
На сайте обновили поставку программы AMCBase. Скачайте еще раз и обновите обработку в УТ. Ошибки быть не должно.
 
Спасибо Вам большое.
Все работает :)
 
Опять проблема :( делаю все как написано в документации
Но никак не получается соединить. 1С пишет:
"АМСBase":
Ошибка при подключении устройства.
Необходимо убедиться, что устройство правильно настроено и соответствующий порт не занят другим приложением.
 
При попытки установить драйвер Касби-02МК USB-COM с диска пишет что-то типа не удается найти, проверте пригоден ли он для компьютеров на базе х64 процессоров
ЧПМ у мена кассби 02м, виндовс 7
 
Цитата
Но никак не получается соединить. 1С пишет:
"АМСBase":
Ошибка при подключении устройства.


Видимо, потому что AMCBase не удается соединиться с кассой.

Для работы АМСBase с Касби-02МК требуется, чтобы USB-порт кассы работал в режиме "MSD". Касса в этом случае для ПК будет выступать как внешний диск.

Что касается работы драйвера USB-COM этой кассы для х64, то наши специалисты данной проблемой сейчас занимаются. Ответим по результатам.
 
Касса подключается к компьютеру в режиме msd без проблем. и скидывает базу и читает с кассы
А вот с 1с ams base не получается соеденить
Пробовал с подключенной кассой и отключенной
 
Попробовали повторить Вашу систему с нуля. Все получилось. У Вас на кассе не могли пройти 24 часа с момента вывода первого чека. Т.е. надо закрыть смену. Если проблема не в этом, тогда рассказывайте подробно как подключали обработку в 1С. И как производите выгрузку. Иначе мы не выясним на каком этапе вы допустили ошибку.
 
Программа АМС База установлена и настроена для работы с кассой Касби-02М. Подключаю ПК и Кассу через USB "MDS Устройство" АМС и касса работают нормально т.е. записывает и читает базу в кассу, а так же читает учет с кассы.
Запускаю АМС Базу далее запускаю 1С "Управление торговлей (базовая)", редакция 10. (10.3.12.3). В режиме предприятие.
Захожу Сервис -> Торговое оборудование -> Подключение и настройки торгового оборудования.
Захожу во вкладку "ККМ в режиме Offline"
Нажимаю Обработки обслуживания -> Открыть справочник "Обработки обслуживания ТО"
В нем "Добавить" в поле обработка выбираю файл C:\Program Files (x86)\AMCBase\1Cv81\AMCBase.epf и нажимаю ОК
В окне "Подключение и настройки торгового оборудования" во вкладке "ККМ в режиме Offline" нажимаю добавить. Нажимаю на три точки в поле "Модель", что выводит меня в "Справочник Торгового оборудования" Тут нажимаю "Добавить" в наименовании пишу AMC Base в "обработке обслуживания" выбираю "AMCBase режим Offline" Модель "AMCBase" ОК
В поле "Касса ККМ" нажимаю три точки. Выбираю свою организацию Появляется окно "Кассы ККМ" там нажимаю "добавить" в наименовании пишу "Касби-02М" и ОК. Выбираю кассу созданную только что в поле "Касса ККМ"
В окне "Подключение и настройки торгового оборудования" нажимаю "Параметры" - "номер отдела" 1, Номер устройства пробовал писать 12, а также номер кассы как при настройке кассы. Соответственно менял номер в AMCBase. ОК


В AMC Base нажимаю "Параметры баз" "Добавить"
Тип прибора - РШК - 5М
Номер РШК - пробовал и 12 и номер кассы
COM-порт - 1
Скорость обмена - 115200
ОК
В AMC Base пробовал выбирать базу кассы и базу РШК-5М

1С в окне "Подключение и настройки торгового оборудования" нажимаю "Проверить все подключенное оборудование". В служебных сообщениях пишет:
"AMC Base":
Ошибка при подключении устройства.
Необходимо убедиться, что устройство правильно настроено и соответствующий порт не занят другим приложением.

Когда захожу в Документы -> Розница -> Загрузка ККМ Offline Пишет:
АМСBase: Ошибка при подключении устройства.
Необходимо убедиться, что устройство правильно настроено и соответствующий порт не занят другим приложением.

Драйвер ККМ Offline не загружен
Произошла ошибка при подключении торгового оборудования
 
Компьютер у меня: Ноутбук Acer 5740G, Windows 7
 
Забыл добавить: касса сейчас пока еще находится в "Учебном режиме" пробую пробивать чеки, а потом закрывать смену. После подключаю к ПК
 
Цитата
Сергей Бережной пишет:
В AMC Base нажимаю "Параметры баз" "Добавить" Тип прибора - РШК - 5М Номер РШК - пробовал и 12 и номер кассы COM-порт - 1 Скорость обмена - 115200 ОК В AMC Base пробовал выбирать базу кассы и базу РШК-5М
Вот этого делать не надо. Зачем Вам РШК - 5М? У Вас уже АМСBase и так настроен на Касби-02М. Удаляйте РШК.
Цитата
Сергей Бережной пишет:
В окне "Подключение и настройки торгового оборудования" нажимаю "Параметры" - "номер отдела" 1, Номер устройства пробовал писать 12, а также номер кассы как при настройке кассы. Соответственно менял номер в AMCBase.
Здесь вообще ничего менять не надо. Пусть и номер отдела и номер кассы будут 1. Главное вызвать это окно и нажать ОК.
Остальное все верно.
 
:(
РШК удалил, осталось только касби-02м
в 1с удалил настройку и попробовал настроить заново как вы написали, но опять пишет то же самое
 
Зав. номер ЧПМ у Вас совпадает с номером кассы в 1С?
 
Номер кассы в 1С указывается в параметрах там где нужно писать номер отдела и номер устройства (номер кассы)? если да тогда я сейчас пробовал ставить и 1 и номер кассы никак не получается :(
 
У Вас есть кто сможет в отладчике 1С разобраться с ситуацией? Посмотреть какие реально параметры передаются объекту AMCBase.
 
К сожалению нет :(
объяснять где посмотреть наверное сложно?
 
Это надо знать хотя бы азы программирования. А организовать удаленный доступ к вашему рабочему столу сможете? Мы бы отсюда постарались бы помочь.
 
Можно через TeamViewer
 
можно через то, что вы предложите :)