На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

неудобства в работе АРМ-менеджера


RSS
неудобства в работе АРМ-менеджера
 
Возникают некоторые неудобства в работе.Подскажите пожалуйста как с ними справиться.
1. Как сделать предварительный просмотр отчета.
Пытаюсь сделать отчет по движению товара из справочника, программа сразу предлагает вывести его на печать, а на компьютере стоит только принтер этикеток.

2. Можно ли в обработке по печати этикеток и ценников сделать ввод количества в подборе аналогично документам?

3. Можно ли сделать чтобы в обработке по печати этикеток не выбирались в форму те, у которых нет штрихкода.
 
1. В документах в обработке печати при выборе шаблона достаточно удерживать клавишу Ctrl, чтобы вызвать предварительный просмотр вместо диалога печати. То же самое относится и к указанному Вами отчету. При клике на кнопку "Сформировать" просто удерживайте клавишу Ctrl на клавиатуре.

2. Да, конечно. Учтем в следующих версиях программы.

3. Данная обработку служит не только для печати штриховых этикеток, но и ценников, которые могу т не содержать штрихового кода. Логичнее сделать указанное ограничение в конкретном шаблоне штрих-этикеток. Для этого в дизайнере отчетов в обработчике OnBeforePrint секции Master data проверить наличие ШК и при его отсутствии выставит этой секции свойство Visible = False, т.е. не выводить в отчете.
 
Еще было бы очень удобно, если бы в документе прихода при подборе можно было ввести не только количество, но и цену, чтобы не приходилось по нескольку раз возвращаться в документ и менять цену там.
 
Понятно. Постараемся учесть в следующей версии.
 
Здравствуйте. За год накопилось около сотни вопросов/предложений :) Буду выдавать порциями... Заранее прошу прощения за корявость фраз. :oops:
 
1. при подборе в таблицу документов:
- хотелось бы иметь возможность выделить мышью несколько товаров и добавить их вместе;
- включить для отображения колонку "Остаток";
- сделать доступным в дереве раздел "Все товары";
- иметь возможность поменять кол-во по умолчанию с "1" на "0".
2. сортировка табличной части документа:
- по коду сортирует совсем не так, как в таблице справочника товаров
- хотелось бы сортировать ещё по артикулу в "Инвентаризации";
3. [очень важно!] в окне документа по кнопке "Операции - Заполнить из документа" иметь варианты выбора: "заменить содержимое" - как сейчас, или "добавить к имеющемуся".

продолжение следует ))
 
Эти предложения понятны. Все их берем на заметку.
Некоторые из них мы планировали сделать уже в следующей версии.

Цитата
продолжение следует ))


Присылайте тогда уж на e-mail. Я вам отвечу сразу на всё.
 
В "АРМ кассира" можно назначить клавишу для отметки товара. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в менеджере?

"Отметить выделение" - хотелось бы иметь возможность также "Снять отметку с выделения".

А ещё после обновления "Менеджера" до версии 3.2.10 колонка "Вид" в справочнике товаров опять появляется при каждой смене пользователя.
Спасибо.
 
Цитата
В "АРМ кассира" можно назначить клавишу для отметки товара. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в менеджере?

Сейчас такой возможности, к сожалению, нет. Постараемся сделать в следующей версии.

Цитата
А ещё после обновления "Менеджера" до версии 3.2.10 колонка "Вид" в справочнике товаров опять появляется при каждой смене пользователя.

Да, есть такой момент. Исправим в следующей версии.
 
Здравствуйте. Раньше использование "Свободной суммы" не влияло на "Итоги торговли", а сегодня заметила, что они учитываются. Никак не могу разобраться, почему, это зависит от настроек?
 
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать VT-Магазин версии 1.1.11?
 
Цитата
Раньше использование "Свободной суммы" не влияло на "Итоги торговли"

Вы имеете ввиду отчет "Итоги торговли"? Скажем так, свободные суммы и раньше должны были бы попадать в отчет, но из-за ошибки в программе не попадали. Сейчас эта ошибка устранена, и отчет стал работать как должен был.

Цитата
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать VT-Магазин версии 1.1.11?

В том смысле, чтобы этот отчет заработал без учета свободных сумм? Давайте тогда мы лучше доработаем отчет, поставим туда галочку - "включать/не включать свободные суммы".
 
Если это возможно, добавьте галочку, пожалуйста! Такой отчёт будет в сл. обновлении или можно получить его пораньше? У нас тут полная путаница и паника (мы привыкли использовать "Свободную сумму" в личных целях).
 
использование "Св. суммы" (может кому-то пригодится): у всех работников (три человека) есть диск. карты со 100% скидкой, и они во время работы имеют возможность "списывать" на них товар, взятый для личного потребления. На эту же карту начисляется зар. плата ("св. сумма" меняется на "з/пл 20-21 окт." и ставится сумма з/пл., только с минусом: "-2100 руб." и код карты продавца). Денежный аванс также вносится на карту с помощью св. суммы ("св. сумма" меняется на "аванс 19 окт." + сумма аванса). В любой момент при просмотре отчёта по диск. картам видно, сколько и кому положено выдать.
При небольшом штате сотрудников и отсутствии в нём бухгалтера - очень удобно.
 
Цитата
Такой отчёт будет в сл. обновлении или можно получить его пораньше?

Да, конечно могу выслать. Сообщите e-mail куда высылать.
 
Ой, а можно ещё попросить добавить в печатную форму для приходной накладной колонку с прих. ценой..
Большое спасибо :)
campari@inbox.ru
 
Выслал на e-mail.
 
Александр, огромное Вам спасибо!!!
 
Здравствуйте.
В "Менеджере" просматриваю "Все товары". Вижу товар, в который надо внести изменения, открываю карточку, меняю, OK, и каждый раз меня возвращает в начало списка, приходится вручную "шагами" снова искать то место. Может быть, это зависит от какой-то галочки? Автоматическое обн. списка отключено.
Подскажите, пожалуйста
:-(
 
А ещё при инвентаризации, если набирать её методом "подбора товара" часто бывает, что какой-либо товар встречается в магазине несколько раз и было бы очень удобно, если бы при повторном выборе он бы суммировался, как в чеке, либо чтобы можно было его выбрать ещё раз.
 
А ещё при составлении документа "Заказ поставщику" чтобы можно было подставить закуп. цены и знать, какую сумму готовить для оплаты этой заявки. Как, например, появилась возможность в док. "Возврат поставщику" подставить последние закуп. цены, большое за неё спасибо!