На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

OSP Исчезновение товаров


RSS
OSP Исчезновение товаров
 
У нас такая проблема. В справочнике товаров стали исчезать товары.
При продаже касса выдает ошибку, что товар не найден. Пытаемся добавить его опять в справочник - при добавлении штрихкода говорит, что он уже зарегистрирован. Делаем поиск по штрихкоду - товар не находит.
Что нам делать в этой ситуации? Может существует какая-нибудь программа для тестирования gdb-файлов
 
Цитата
Может существует какая-нибудь программа для тестирования gdb-файлов

Да, утилита для проверки и ремонта поврежденных баз Firebird у нас существует: http://vtsoft.ru/download/add/dbrepair.zip
 
Цитата
Александр Солдатов пишет:
Да, утилита для проверки и ремонта поврежденных баз Firebird у нас существует: http://vtsoft.ru/download/add/dbrepair.zip


Тестировали базу с помощью этой утилиты. Программа показала что есть ошибки и исправила их.
После тестирования ничего не изменилось.
 
Цитата
При продаже касса выдает ошибку, что товар не найден. Пытаемся добавить его опять в справочник - при добавлении штрихкода говорит, что он уже зарегистрирован.

Товары из базы сами по себе исчезать не могут. Значит кто-то или что-то, сознательно или нет, их оттуда удаляет.
Какая у вас касса используется? Если при запросе с кассы этого ШК посмотреть на Кассовый монитор (компонент OLS Prof), что он при этом показывает? Пробовали искать этот товар в АРМ менеджере поиском по другим признакам - по коду или наименованию?
Если ничего не проясниться, пришлите базу на salex29@vtsoft.ru с описанием проблемы и перечнем штрих-кодов, которые не проходят.