На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

Ошибка файла БД VT:Магазина


RSS
Ошибка файла БД VT:Магазина, Ошибка файла БД VT:Магазина
 
Ошибка файла БД VT:Магазина:
При включении АРМ Кассира выдается ошибка CRC, видимо файл БД поврежден. Скопировать и отправить вам его не представляется возможным. При использовании вашей утилиты ремонта поврежденных баз, работа ее прекращается с ошибкой "не возможно сделать резервную копию БД". Что делать? Не ужели все пропало?
 
1. Перестартуйте Firebird и попробуйте снова утилитой ремонта.
2. Проверьте какой версии установлен Firebird. Нужно не ниже 2.1.
3. Пришлите нам эту базу. Мы тоже попробуем.
 
Переустановил firebird посл версии, перестартовал его - без результатов, ошибка такая же. База не копируется и не перемещается (ошибка crc), иногда копирование получается с потерей примерно 10 мб, при восстановлении утилитой ремонта этого файла данных о продажах нет, а номенклатуру сейчас проверяем, пока все без результатов.
 
Цитата
База не копируется и не перемещается (ошибка crc)

Тогда не пойму. Ошибку CRC кто выдает? АРМ, операционка или файловый менеджер при попытке скопировать файл? Это уже больше похоже на ошибку в файловой системе диска. Может вам просто надо сделать проверку диска (CHKDSK)?
 
Ошибку CRC выдает и программа арм кассира и арм менеджера при старте с этой БД. А также при попытке копирования этого файла. Очень похоже на ошибку в файловой системе, согласен, но почему именно этот файл БД??? Все остальные данные нормально копируются, проверку диска - ну попробую.
 
Цитата
... но почему именно этот файл БД

А почему вы решили, что только этот файл поврежден? Возможно повреждены еще какие-то на этом диске, и не обязательно из состава программы.

И еще надо посмотреть какая файловая система установлена на этом диске. Если FAT32, то лучше сконвертировать ее на NTFS.
 
Ф. ситема NTFS, остальные файлы в рабочем каталоге программы перемещаются нормально. После проверки диска файл БД стал перемещаемым, но открывается программой по прежнему с ошибками. Большая просьба посмотреть базу (выслал на почту) т.к. утилита ремонта в нашем случае не помогает. Спасибо.
 
Но как все таки узнать причину случившегося?
 
Ответ отправлен на e-mail.
 
Здравствуйте. После аварийного отключения питания в АРМ Менеджера перестали работать отчёты (checksum error on database page 54941) и проводиться документы (ошибка при проведении документа: 335544335, повторите попытку позже!). Не видно журнал чеков, хотя отчёт по чекам выводится.
В АРМ Кассира товар пробивается, но при этом не изменяется к-во в колонке "остаток" в справочнике. Помогите нам, пожалуйста, справиться с этими бедами. :(
 
Здравствуйте.
Для начала воспользуйтесь этой утилитой. В большинстве случаев она устраняет проблемы с БД.
Если проблема не уйдет, высылайте базу в наш адрес по email.
 
Здравствуйте. Наша База отремонтировалась и теперь всё умеет, но она вернулась в тот день, когда произошёл сбой. А у нас с тех пор было четыре дня продаж. Версия базы "до ремонта" может распечатать на эти дни списки чеков. Их можно как-то сообщить базе "после ремонта"?
 
На сегодня оставлю в магазине ту же базу, что и была - повреждённую, т.к в АРМ Кассира в момент продажи товара его реальный остаток можно увидеть в табличной части чека. Т.е. реальные остатки где-то отслеживаются и хранятся, и их можно оттуда достать (и перепрятать). Очень жду вашего ответа и совета.
 
Здравствуйте.
Присылайте архив битой базы.
 
Волшебным образом база отремонтировалась сама, все цифры встали на свои места. Спасибо :)
 
Подскажите, пожалуйста, как провести процедуру "Резервирование-Восстановление" базы данных, дабы уменьшить её вес?
 
процедура резервирования не уменьшает базу! базу уменьшить оптимизация!
Отличный хостинг, мне лично нравится!