Главная 
 Каталог 
 Поддержка 
 Компания 
 Партнеры 
 1C:Франчайзинг 
 Карта сайта 

Часто задаваемые вопросы
Справочные материалы
Публикации


Поиск по сайту







Поддержка / Форумы / Публичные форумы / Программное обеспечение / OLS Pro 2.2 и изменение системного времени на ККМ АМС- 100Ф

  OLS Pro 2.2 и изменение системного времени на ККМ АМС- 100Ф

Версия для печати
RSS
OLS Pro 2.2 и изменение системного времени на ККМ АМС- 100Ф
 
Установили в магазине OLS Pro 2.2 на ККМ АМС- 100Ф, связь c кассой по RS485, при подключении переходника RS232-485(ККМ) питание взяли с разъма Ш-К (т.к. касса старая и на разъеме ЭВМ питания не было).

Все получилось удачно за исключением одного: клиент жалуется что после установки часы на кассе стали за сутки убегать на час вперед, возможно ли такое и в чем причина?
 
Причина может крыться не в подключении, просто у АМС так устроены часы, что чем больше чеков за день пробивается, тем больше будет убегать время на ККМ :) .
 
При интенсивной работе ККМ АМС-100Ф по RS-232 (что в частности происходит в режиме Online) возможно отставание часов ККМ. Это связано со схемотехникой ККМ. Убегания часов вперед в этом случае происходить не может. Уточните, пожалуйста, что все таки происходит - отставание или убегание вперед.
 
Да, действительно за сутки часы на ККМ отстают на один час. Подскажите как можно избавится от этой неприятности?
 
Цитата
Евгений Шляпин писал(а):
Да, действительно за сутки часы на ККМ отстают на один час. Подскажите как можно избавится от этой неприятности?

Никак :(, как уже говорилось эта проблема в схемотехнике аппарата. Единственный вариант - пробивать меньше чеков :D.
 
Проблема решается синхронизацией времени с компьютером.
Отвечено на e-mail.
2 Рус
Не вводите людей в заблуждение.







© 2000-2026 Версия-Т