На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

Ошибки в Сервере


RSS
Ошибки в Сервере
 
Здравствуйте.
Помогите разобраться вот в таких проблемках.
Мы автоматизировали АМС-100Ф с помощью Online Server-a.
Используем 1С торговля и склад 9.0.
Ос Windows 2000 Pro sp4.
Через некоторое время мы обнаружили, что иногда при снятии отчета на АМС-100Ф сумма выручки была больше чем в сервере, а иногда все было нормально.
Мы заменили и поставили другую ККМ АМС-100Ф, но это не дало результатов.
После мы заменили Online Server на Online Server Pro, ККМ оставили туже, ошибки по-прежнему сохранились.
Мы заменили, ККМ АМС-100Ф на ККМ Касби-02Ф прежние ошибки исчезли, но появились новые, а именно сервер иногда не правильно записывает сумму по чеку в таблицу чеков (CHECKS), хотя чек выходит правильный и ещё одна ошибка это появление наименования «свободная сумма» при выборе товара , хотя в ККМ запрещена свободная продажа и выбираемый товар есть в базе сервера.
 
Online Server Pro какой версии используется? Каким образом ККМ подключена к ПК? какая применяется сетевая аппаратура?
При работе с Касби-02Ф аналогичные ошибки могут быть из-за того, что на ККМ установлена не эталонная версия ПО. Должны стоять версии 1.4 или 2.0.3.
При работе с АМС-100Ф, если при смене OLS версии 1.х на OLS Prof ошибки сохранились, то скорее всего дело в использовании ККМ без соответствующих доработок. Для того, чтобы сказать точнее, необходимо знать дату производства ККМ, а также их заводские номера.
Общей причиной описываемых Вами проблем для обеих моделей ККМ, может быть превышение допустимого расстояния (ПК - ККМ) - не больше 3-5 м. при прямом подключении к COM-порту ПК по RS-232. Для АМС-100Ф очень большое значение играет наличие заземления на ККМ и на ПК.

P.S. на e-mail высылаю общие рекомендации по проверке ККМ и построению ККС.
 
Расстояние от ККМ до ПК составляет 1м.
Стандартная распайка экранированного кабеля 2-2 3-3 5-5.
ККМ АМС-100Ф выпуска 2003г .
Online Server 2.2.0.59.
Все розетки заземлены.