На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

АМС-100Ф -> УС-01 -> Сапсан-2.2


RSS
АМС-100Ф -> УС-01 -> Сапсан-2.2
 
:shock:
Имеется следующая ситуация:
1. АЗС 6 ТРК через Сапсан 2.2
2. УС-01 с весией iskra_030223 (23 февраля)
3. АЗС работает в режиме высой интенсивности (постоянно заправляется 2 - 3 машины - почти нет пауз).
4. оборудование подключено через стабилизатор.

С перереодичностью 1- 3 сутки происходит сбой следующего рода:
оператор задаёт дозу, доза приходит в УС-01, ККМ печатает чек, после этого проходит 2-3 секунды, доза не передаётся в Сапсан, при этом УС-01 не индицирует сообщение типа "е обмен", после этого доза с УС-01 пропадает, ККМ зажигает все свои светодиоды, на индикаторе ККМ появляется хаотическая разрушенная информация, после чего ККМ издает несколько звуковых сигналов, сбрасывается и на индикаторе появляется сообщение "ЗАПРОС". Можно вновь ввести дату и работать дальше.
В результате этого в сменном отчете появляются лишнии деньги, пробитые по ККМ.
Данную ситуацию наблюдали собственными глазами. На других АЗС с
меньшей интенсивностью подобных эфеков не отмечалось. Сущиствует как минимум еще одна АЗС высокой интенсивности со схожей проблемой.
Какое решение Вы можете предложить ?
 
- ситуация возникает из-за сбоя ККМ (заземление, питание, выполнение дорабток ККМ по методикам сайта АРКУСА)

- версия УС 2005г сбои ККМ не устраняет, но в данной ситуации, если пробитие чека на ККМ будет подтверждено, то после включения питания ККМ заправка по данному чеку будет начата