На главную страницу Версия-Т
VTSoft.ru

Кирпич после обновления


RSS
Кирпич после обновления, После обновления счётчика Кондор 7, он перестал работать.
 
Здравствуйте. Обновил прибор Кондор 7 прошивкой в этой теме. Всё делал по инструкции в прошивке. Но теперь прибор не опознаётся компьютером. Пишет "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Сбой запроса дескриптора USB-устройства".
 
Здравствуйте!

Как программировали прибор? Размещали в корне файл c7main.bin или шили при помощи загрузчика (кнопка + утилита)?
Какая версия была ? Интересует первая цифра (1 - с микросхемой памяти или 2 - c SD картой).
Какой версией шили?
Пробовали зашить версию, используя загрузчик (если просто размещали файл в корне)?

PS. Методика программирования в архиве с версией.
 
Здравствуйте. Программировал прибор согласно инструкции в папке с прошивкой, взятого с предыдущего поста.К сожалению данных какая именно стояла прошивка не известно, но в приборе нет SD карты.
 
Сейчас попробовал прошить счётчик Кондор 7 ( без SD карты ) через SecurityProg.exe, но после нажатия кнопки "Программировать" она просто слетает, и ничего не происходит. Доступ к корню счётчика Кондор сейчас недоступен. При подключении к компьютеру так же выдаёт "Сбой запроса дескриптора USB-устройства".
 
Здравствуйте!

При переводе прибора в режим загрузчика, в компьютере должен появится новый виртуальный коммуникационный порт. Если прибор находится в режиме загрузчика, а операционная система пишет какую-нибудь ошибку, связанную с подключением USB устройства, то, скорее всего, имеется физическая неисправность или USB порта прибора (отвалился разъем), или неисправность USB кабеля, или неисправность USB порта компьютера.

Шить лучше programming.bat - запускает консольную утилиту. Выдает больше ошибок в консоле.

Мне кажется Вам стоит выслать прибор нам для ремонта.
Изменено: Михаил Попов - 11.11.2019 14:15:29
 
Сейчас если прибор включить в режиме обновления, то компьютер его опознает как VT USB Port, и дальше делаю по инструкции. ( 1. Для перепрограммирования нажмите кнопку RESET (например, скрепкой, отверстие под кнопку располагается с правого бока прибора) в выключенном состоянии и подайте питание на прибор. Индикатор останется погашенным. Подключите устройство к компьютеру через USB кабель, операционная система должна запросить драйвер, предложите драйвер из вложения. Запустите на выполнение файл programming.bat. После перепрограммирования выключите устройство и включите.Подключите устройство к компьютеру в режиме съемного диска (через USB).Удалите из устройства папку html и файл config.xml . запишите на устройство папку html со всем содержимым (есть во вложении). Настройте прибор заново)

Но "Подключите устройство к компьютеру в режиме съемного диска (через USB)" компьютер выдаёт ошибку. В programming.bat при программирование, ошибок не выдавало.
 
>>> ....его опознает как VT USB Port,
USB порт исправен

Программирование проходит полностью? Точки "бегут" на мониторе? На индикаторе прибора что отображается после перепрограммирования?
 
При программирование бегут точки, потом строка The end. Ждём и вылезает строка "Нажмите любую кнопку". после этого, вынимаю питание от счётчика и USB кабель, включаю питание ( на экране загорается буква А, включаю USB и загорается "тире"). После этого прибор не опознаётся компьютером.
 
Требуется отформатировать на компьютере, в крайнем случае, заменить sd карту внутри прибора. Если требуется замена карты, то нужно использовать карты не более 4Г.
После форматирования и установки в прибор, нужно еще раз отформатировать в составе прибора. Форматировать необходимо только при помощи программы sdformatter.
 
Если прибор на гарантии - присылайте
 
Нет, приборы уже не на гарантии. В них нет SD-карты. У них как я понимаю внутренняя память. У меня уже 2 прибора с одинаковой проблемой.
 
Тогда, скорее всего, вышла из строя микросхема памяти - требуется замена. Присылайте
 
Ок. Прошу после того как я пришлю аппараты, дать чёткую инструкцию по обновлению счётчиком. У нас их ещё 10 шт. И у всех с разной периодичностью сбивается время.
 
Обновление простое - "кинуть" файл c7main.bin в корень файловой системы прибора. У
 
Спасибо.