Главная 
 Каталог 
 Поддержка 
 Компания 
 Партнеры 
 1C:Франчайзинг 
 Карта сайта 

О нас
Контакты
Партнеры


Поиск по сайту



Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


Подписка

Изменение параметров





Hits 75259306
12425
Hosts 3252026
1027
Visitors 16347556
3122

30


О компании

  Обновление программного комплекса «VT:Магазин»

Версия для печати
29.09.2011  В каталоге программного обеспечения обновлен программный комплекс «VT:Магазин» до версии 1.2.9. В данной версии добавлена поддержка нового торгового оборудования, реализован учет по средней взвешенной цене, АРМ Менеджера переведен на многооконный интерфейс, исправлены обнаруженные ошибки, а также сделан ряд других доработок.

Основные изменения по сравнению с версией 1.1.11

АРМ кассира

  • Добавлена поддержка модели ФР «Спарк-800ТК».
  • При работе с ФР Меркурий MS-K добавлена возможность выбора типа Z-отчета - «Краткий» или «Полный». Соответствующая опция выбора добавлена в окно параметров ККМ.
  • Обновлен драйвер Ksb02K.dll (v1.2.18) для ККМ Касби-02К. Окно ожидания запроса (нажмите на кассе ФЦ-1-ВВ) теперь снимается с экрана сразу после нажатия этих кнопок. Раньше это окно снималось только после вывода чека, при этом кнопка Отмена в окне была доступна. При нажатии на Отмену при выводе чека, получалась ситуация, что на кассе чек выведен, а в программе отменён.
  • При выполнении операции «Закрытие смены» на ЧПМ «Касби-02М» команда на вывод Z-отчета теперь подается на кассу автоматически (ранее надо было Z-отчет выводить вручную, через меню кассы).
  • Поддержана работа с терминалом сбора данных Cipher-800x с прошивкой от www.scancode.ru.
  • Шаблоны задач для терминалов сбора данных Cipher800x от ScanCity и ScanCode разделены. Файлы задач для ScanCity имеют расширение AGW, для ScanCode - AGX.
  • Алгоритмы загрузки/выгрузки данных в ТСД и задачи ТСД от ScanCity доработаны для работы с несколькими префиксами весовых ШК.
  • В справочнике товаров убрано отображение остатков у услуг. В таблицу справочника добавлен столбец «Вид», для отображения вида товара - Товар/Услуга.
  • В таблицу справочника товаров добавлена колонка «Цена поставщика».
  • Добавлена опциональная возможность отображения в справочнике только тех товаров, у которых суммарный (по всем складам) остаток больше нуля.
  • В настройку программы, в установки пользователя, на закладку «Кассовые операции» добавлен параметр «Отдел по умолчанию для свободной суммы». Данный отдел будет автоматически подставляться в окно параметров свободной суммы при выполнении операции «Чек» - «Свободная сумма».
  • В установки пользователя, на закладку «Документы - Оплата ПКО», добавлен параметр «Номер отдела». Данный параметр определяет, с каким номером отдела будет добавляться покупка оплаты ПКО в чековый буфер программы.
  • В установки пользователя, на закладку «Кассовые операции», добавлена опция «Продажа товара возможна только со склада по умолчанию». Под складом по умолчанию для товара понимается склад, указанный в карточке товара. Если данная опция включена, продажа этого товара будет возможна только с указанного в его карточке склада, даже если на других складах в этом момент присутствует доступный для продажи остаток.
  • При удалении ККМ (командой удаления из настройки программы) теперь проверяется наличие открытой смены по удаляемой кассе. Удаление кассы возможно только при закрытой кассовой смене. Также, удаление кассы теперь возможно только вместе с удалением из базы всех сохраненных чеков по этой кассе.
  • Доработана операция очистки журнала кассовых чеков (команда расположена в окне журнала чеков). Теперь данная операция не дает возможности удалить чеки из открытой кассовой смены. Возможно удаление чеков только после закрытия смены, когда по ним уже создан документ «Отчет ККМ».
  • При работе с системой VT:Дисконт добавлена возможность автоматической печати информации о клиенте на ФР. Информация распечатывается отдельным чеком, сразу после кассового чека. Функция доступна только при работе с теми ФР, которые поддерживают печать произвольного текста.
  • В установки пользователя, на закладку «Скидки/Наценки», добавлена опция «Сворачивать скидки на покупки при печати чека». Если данная опция включена, все скидки на покупки чека будут свернуты в момент передачи чека на ФР, сумма свернутых скидок будет напечатана в чеке как дополнительная итоговая скидка. При этом в базе данных чек будет сохранен в исходном виде. Данная опция применима только при работе с ФР, которые поддерживают суммовые скидки.
АРМ менеджера

  • Реализован товарно-денежный учет по средней взвешенной цене.
  • Пользовательский интерфейс программы переделан на MDI - многооконный. Теперь возможно одновременно открывать в программе более одного документа и одновременно формировать более одного отчета.
  • Поддержана работа с терминалом сбора данных Cipher-800x с прошивкой от www.scancode.ru.
  • Добавлена новая модель терминала сбора данных - «Cipher-800x (автоопред.)». При выборе этой модели программа будет автоматически определять прошивку терминала и автоматически устанавливать связь с ним. Это бывает необходимо, когда с одной ИК-подставкой планируется одновременно использовать терминалы Cipher-800x с разными прошивками.
  • Поддержана работа с ККМ Касби-02МК и ЧПМ Касби-02М в режиме "Offline". Алгоритмы работы с данными кассами аналогичны работе с VT:CardBase.
  • При загрузке базы товаров в VT:Cardbase, в прибор теперь будут выгружаться все штрих-коды товара, а не только первый по порядку, как было ранее. Выгрузка всех ШК будет происходить только в режиме выгрузки «Без учета остатков».
  • Список зарегистрированных в системе Контрольно-Кассовых Машин (ККМ) теперь оформлен в виде соответствующего справочника. Вызов данного справочника производится при помощи меню программы «Справочники - Кассы».
  • Доработан документ «Возврат поставщику». Добавлена возможность ручного редактирования цен в документе. Для этого в настройку программы, на закладку «Документы - Возврат поставщику» добавлена опция «Разрешить изменение цен в документе». Также, при добавлении товара в таблицу документа, в ячейку «Цена» теперь автоматически подставляется последняя приходная цена этого товара по указанному контрагенту. В самой ячейке «Цена» сделана возможность открыть список с историей закупочных цен этого товара по данному контрагенту.
  • В шапку документа «Приходная накладная» добавлен параметр «Входящий документ».
  • Меню «Операции» приходной накладной добавлена команда «Установить торговую наценку», которая предназначена для ввода нового значения торговой наценки разом для всего документа.
  • Параметр «Префикс локального весового ШК» (в настройке программы) теперь может иметь несколько значений. Значения должны указываться через запятую, например: 20,21,25.
  • Доработан отчет ТОРГ-29. Устранена проблема неправильных показаний отчета после проводок документов задним числом. Также, сумма на начало отчетного периода теперь сохраняться и подставляется в отчет автоматически.
  • Доработаны отчеты по остаткам на указанную дату. В некоторых случаях неправильно рассчитывалась итоговая сумма этих отчетов, из-за того что отчет брал не актуальные цены товаров (не учитывались переоценки на дату отчета).
  • Из документа «Переоценка» убрана колонка «Кол-во» и убрана сумма документа. Эти параметры теперь рассчитываются автоматически при построении отчетов, в которых используются переоценки.
  • Добавлена опциональная возможность отображения в справочнике только тех товаров, у которых суммарный (по всем складам) остаток больше нуля.
Кассовый сервер

  • Устранена проблема при работе Кассового сервера в виде службы. В некоторых случаях сервер мог некорректно заносить записи в системный журнал событий, в результате чего программа просмотра событий Windows могла выдавать ошибку при отображении журнала событий приложений.
  • Для решения проблемы ограниченного числа возможных сетевых номеров аппарата АМС-100К (для этой ККМ возможны номера только в диапазоне 1-15), проделаны следующие доработки: снято ограничение на ввод сетевого номера в окне редактирования параметров ККМ в кассовом сервере. То есть теперь, если выбрана модель АМС-100К, сетевой номер может быть указан любой (кроме нулевого). При этом если введен номер 16 - он будет соответствовать 1-му сетевому номеру, запрограммированному в кассу, если введен номер 17 - будет соответствовать 2-му номеру, 18 - третьему и т.д. При этом, рядом с окном ввода номера будет выводиться подсказка, какой реальный сетевой номер должен быть запрограммирован в кассу для введенного значения.
  • При работе с ЧПМ Касби-02 увеличена размерность запроса по коду товара до 9 символов. Версия OnlineKasbi02Chpm.dll должна быть не ниже 1.0.8.
  • При работе с ЧПМ Касби-02М и ККМ Касби-02МК увеличена размерность запроса по коду товара до 9 символов. Версия OnlineKasbi02M.dll должна быть не ниже 1.0.6.
  • Устранена ошибка при одновременной работе АРМ кассира и Кассового сервера на одном ПК. В некоторых случаях одновременное закрытие чеков в этих программах могло приводить к неправильным показаниям отчета по движению пробитых этими чеками товаров.
  • Исправлено. При работе с кассами АМС-100МК, АМС-100МК-01 не выводилось на индикатор и не печаталось в чеке наименование первой покупки при наборе чека при помощи сканера штрих-кода.
  • В настройку программы, на закладку «Кассовые операции - Режим возврата» добавлена опция «Возврат товара возможен, только если он был продан в текущую смену». Если данная опция включена, вернуть товар через кассу (пробить чек возврата) можно будет только в день продажи - пока открыта кассовая смена, в которую этот товар был продан. Если опция выключена, товар можно будет вернуть, если он был продан в любую кассовую смену. Если продажа этого товара через данную кассу вообще не производилась, то вернуть такой товар через эту кассу будет невозможно.

Также в программах были устранены все обнаруженные ошибки и недочеты. Более подробное описание изменений, а также историю изменений в других модулях можно посмотреть в соответствующих файлах истории изменений. Архив с файлами истории изменений можно скачать отдельно со страницы описания программного комплекса.

Возврат к списку новостей








© 2000-2024 Версия-Т