Главная 
 Каталог 
 Поддержка 
 Компания 
 Партнеры 
 1C:Франчайзинг 
 Карта сайта 

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы
Справочные материалы
Публикации


Поиск по сайту



Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


Подписка

Изменение параметров





Hits 75561507
15581
Hosts 3272986
1508
Visitors 16434941
4945

34


Поддержка / Форумы / Публичные форумы / Программное обеспечение / VT Дисконт

  VT Дисконт

Версия для печати
RSS
VT Дисконт, Пересчет скидки
 
Здравствуйте!
Программа VT Дисконт работает в распределённой сети. То есть обмен файлами
между офисом и магазинами через FTP. Используется накопительная скидка.
При достижении определённого порога надо делать пересчет скидки. При выполнении в программе VT Дисконт-офис пересчёта скидки (меню: Клиенты—Пересчёт скидки) происходит пересчет и формируется файл вида client4611706252002884117.vtd для отправки в магазины.
Необходимо делать это по расписанию через командную строку.
Команда:
vtdeditor.exe \USER Администратор \USER_PASSWORD 1 \UPDATE_DISCOUNT


пересчитывает скидку, а вот создать команду для формирования файла client*******.vtd
не получается. Подскажите, пожалуйста, если возможно.
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120% }
 
Здравствуйте!

Цитата
... а вот создать команду для формирования файла client*******.vtd не получается. Подскажите, пожалуйста, если возможно.

Для этого потребуется доработка программы. Надо будет добавить соответствующий ключ в командную строку для автоматического экспорта данных о клиентах. Пришлите на info@vtsoft.ru запрос на доработку (в свободной форме). По готовности вышлем обновление.
 
Отправил заявку на info@vtsoft.ru.
 
Ответил на e-mail
 
Всё работает!
Настроил через планировщика заданий.
Спасибо.
 
Здравствуйте!
Вроде все VT-Дисконт работает как надо. Остался один маленький вопрос.
Я импортирую более семисот Дисконтных карт по шаблону, согласно инструкции в разделе 8.2 руководства. Всё вроде работает, но непонятно что вписывать поле UL_GUIDSTAMP,
поскольку в шаблоне в этом поле присутствует некое число. Надо ли что-то вписывать при импорте в это поле?
В настоящий момент использую только накопительные скидки.
p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }
 
Здравствуйте!

Это служебное поле, используется при синхронизации клиентов между базами Дисконта. В вашем случае надо оставить это поле пустым, значение для него сгенерируется автоматически.
 
Спасибю за поддержку.
 
Здравствуйте!
Ещё один затык.
Настроил подарочные карты в соответствии п. 8.8 руководства.
При продаже товара по подарочной карте даёт только 99% скидку. Вместо 100% на ФР атол FP 22 ПТК.

В другом магазине в качестве ФР стоит Меркурий 185Ф. с ним всё в порядке.
Версия VT-магазина 2.5.
прошивка АТОЛА 5 версия.
Драйвер АТОЛА - 10
Может подскажете в чём проблема.
Спасибо.
 
Здравствуйте!

Цитата
При продаже товара по подарочной карте даёт только 99% скидку. Вместо 100% на ФР атол FP 22 ПТК.

Вероятнее всего скидку ограничивает VT-Дисконт. Надо смотреть его настройки. Пришлите мне на salex29@vtsoft.ru файл БД WDISCOUNT.GDB (расположен в рабочем каталоге программы) и лог-файлы из подкаталога <TraceLog>.
 
Да. Скорее всего так.
Для информации: в режиме "Без кассы" ( чек в файл) тоже 99%.
Подарочные карты приходовал как УСЛУГУ, как товар пока не проверял.

Сегодня вечером поключюсь к магазину, и пришлю всё Вам.
 
Ответ отправил на e-mail
 
Спасибо! Всё получилось, благодаря Вашей поддержке.
Должен выразить Вам респект.
Дело в том, что кроме текущей фирмы, я внедрял и сопровождал
6 лет сеть из 13 магазинов. Правда на форуме числился другой человек.
И всегда получали должную поддержку. Ещё раз спасибо.
P.S. Пара вопросов в тему:
Продавцы спрашивают: можно ли использовать накопительную карту и подарочную карту к одой покупке. То есть сначала скидку, потом вычесть из подарочной карты?
Если да, то буду разбираться.
И второй. Поиск штрих кода дисконтной кары по телефону, если в филиале нет доступа к VT-Дисконт=офис?. Я сейчас экспортирую в .csv в общую папку и там ищем.
p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }
 
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв.

Цитата
Продавцы спрашивают: можно ли использовать накопительную карту и подарочную карту к одой покупке. То есть сначала скидку, потом вычесть из подарочной карты?

К сожалению, VT-Дисконт такую возможность не поддерживает.

Цитата
Поиск штрих кода дисконтной кары по телефону, если в филиале нет доступа к VT-Дисконт=офис?

Назначение скидки по номеру телефона будет работать начиная с версии 2.9 программы "VT:Магазин. АРМ кассира" (меню Чек - Скидка по номеру телефона) и версии 4.13.52 программы "VT: Дисконт".
 
Спасибо,
 
Здравствуйте!
Вопрос по утилите «Использование ActiveX интерфейса» в VT Дисконт.
Мы настроили Подарочные карты согласно руководству п. 8.8.
Всё работает.
В программе «Офис» бонусы накарту добавляются.
В утилите «Использование ActiveX интерфейса» при попытке добавить на подарочную карту бонусы ошибка «Cannot make a visible window modal.», хотя саму карту находит.
Что я делаю не так?
Спасибо.
 
Здравствуйте!
Уточните, о какой утилите идет речь? Судя по всему эта утилита не нашей разработки. Можете дать ссылку на неё?
 
При установке программы VT Дисконт эта утилита находится в папке "Примеры".
Можно ли менять бонусы в Подарочных картах, кроме программы "Офис"?
Надо для удалённых магазинов.
 
Данная утилита является примером использования ActiveX интерфейса и не предназначена для её конечного использования. Бонусы можно менять только через программу "Дисконт. Офис".
 
Спасибо.
 
Здравствуйте!
Совместное использование дисконтной (скидочной карты) и подарочной карты.
Я уже задавал подобный вопрос, но сейчас появилась идея. Может быть её, или что-то подобное можно реализовать?
Алгоритм такой:
1.Покупатель приобретает Подарочную карту по полной стоимости.
2. Обладатель карты приходит за покупкой с дисконтной и подарочной картой
3. По дисконту получает скидку на товар, а при оплате Подарочной картой
списание бонусов с подарочной карты не от цены товара, а от цены минус скидка.
В настоящее время при оплате Подарочной картой скидка сбрасывается и оплата только по подарочной карте со списанием по первоначальной цене товара.
Мой вопрос обусловлен тем, что приобретаются подарочные карты 30000, 50000 руб.
Получается большой список товаров, и чтобы предоставить покупателю должную скиду, приходится редактировать исходную цену товаров, что при большом списке оных весьма трудоёмко.
Изменено: Сергей Дмитриев - 24.07.2023 15:33:34
 
Добрый день.

В рамках одной продажи VT:Дисконт может обрабатывать только одну карту (дисконтную или бонусную), использовать обе не получится. К сожалению, доработки, связанные с обработкой нескольких типов карт в одной транзакции, на данный момент невозможны.
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где можно ознакомисться с изменениями в версии 4.13.57
по отношению к 4.13.55 ?
Спасибо.
 
Здравствуйте!

Историю версий можно посмотреть после обновления программы в файле history.pdf, расположенном в рабочем каталоге программы. Отправил вам отдельно на e-mail.







© 2000-2024 Версия-Т